Вторник, 21.08.2018, 05:12

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА ШКОЛЫ

Методическая тема-проблема работы школы

«Повышение качества образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов»

Цель: Обеспечение эффективного устойчивого повышения качества образования в условиях реализации ФГОС способствующего всестороннему развитию личности обучающегося на основе формирования ключевых компетентностей,  путём обновления содержания образования, развития практической направленности образовательных программ.

Задачи МО:

1. Определить оптимальное содержание образования обучающихся с учетом требований к выпускнику каждого уровня обучения и внедрения современных стандартов  общего образования.

2. Определить порядок освоения продуктивных педагогических технологий на каждом уровне образования на основе диагностики возможностей и потребностей участников образовательной деятельности, социально-психологической готовности обучающихся к освоению новых программ и технологий.

3. Повышение качества образования в соответствии требованиям ФГОС:

• создание условий для повышения качества знаний обучающихся (до 60 - 70% в начальной школе, до 45 - 55% на основном и среднем уровнях образования);

• обеспечение поддержки талантливых детей в течение всего периода становления личности;

• овладение педагогами современными  педагогическими технологиями в рамках системно-деятельностного подхода и применение их в  профессиональной деятельности;

• создание условий для повышения квалификации  педагогов при переходе на ФГОС;

• обеспечение эффективного взаимодействия ОО с организациями социальной сферы;

• развитие государственно - общественного  управления ОО;

• обеспечение приоритета здорового образа жизни.

План методической работы школы на 2017-2018 учебный год

План работы МО "Филология" на 2017-2018 учебный год