Среда, 15.07.2020, 03:55

МКОУ Ханты-Мансийского района "СОШ им. Ю.Ю. Ахметшин...

Письма, приказы, иные нормативные документы

Методические рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Письмо Минобрнауки ВК-844_07 от 18.11.2013 года "О направлении методических рекомендаций по организации службы школьной медиации.

Приказ ДОиН ХМАО-Югры № 1435 от20.10.2015 года "Об исполнении пункта 9межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста. с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации".

Приказ КО АХМР № 655-О от 27.08.2014 года "О внесении изменений в приказ Комитета по образованию от 28.10.2013 г. № 807-О "Об организации служб примирения на базе  образовательных учреждений Ханты-Мансийского района"".

Приказ № 35 от 28.02.2020 г. "Об организации службы примирения".

Методические рекомендации, сборники

Сборник "Медиация ровесников в России"

Методические рекомендации  Работа школьных служб примирения  А.Ю. Коновалов, Центр «Судебно-правовая реформа», г.Москва.

Методические рекомендации Работа школьных служб примирения А.Ю. Коновалов, Центр «Судебно-правовая реформа», г.Москва

Презентация В.Е.Терентьевой руководителя проектной линии «Реабилитация семей и детей, находящихся в СОП» ЦПППН "Восстановительные программы как эффективная технология в профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних".

Презентация "Школьные службы примирения"

Приложение к постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 14 от 17 июня 2015 года " Единый план-график по выполнению на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации (обращение заместителя председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец от 08.05.2015 года № ОГ-П4-3106)".

Общероссийское общественное движение «Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре совместно с окружной телерадиокомпанией «Югра» подготовили серию видеороликов в рамках акции «У меня есть друг такой национальности» (Ролики доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/kzo3CH1qBLEXpw)

«  Июль 2020  »