Понедельник, 17.12.2018, 02:34

Новости короткой строкой

30 НОЯБРЯ 2018 ГОДА

ПЕДАГОГИ ШКОЛЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!», приуроченной к 25-летию Конституции Российской Федерации.

(Федеральный проект Молодежного парламента при Государственной Думе).

Цель акции: оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории.

***

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура проводит отбор кандидатов в абитуриенты на целевое место в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета (г.Екатеринбург).

На основании приказа Генерального прокурора РФ от 14 апреля 1997 г. №336-к «О проведении психодиагностического обследования» прием в Институт прокуратуры осуществляется по целевым направлениям прокуроров субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуроров на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам единого государственного экзамена по русскому языку, обществознанию и истории России.

Профильным испытанием является экзамен по обществознанию. Зачисление в Институт прокуратуры проводится на основе конкурса, но общему количеству баллов сдачи ЕГЭ по этим трем предметам.

Наиболее полную информацию о деятельности Уральского государственного юридического университета, структурных подразделениях, обучающиеся могут получить на официальном сайте - www.usla.ru.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить в Ханты- Мансийскую межрайонную прокуратуру следующие документы:

- автобиографию, составленную собственноручно в произвольной письменной форме с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, сведений о близких родственниках; необходимо также отразить причины поступления в Институт прокуратуры, то, как абитуриент представляет себе свою будущую деятельность, мотивы, побудившие его выбрать этот вид деятельности; указать все контактные данные кандидата и его родителей;

- характеристику с места учебы;

- -ведомость успеваемости, с указанием оценок по предметам в 10 классе, в первом полугодии или первом и втором триместрах 11 класса,

- медицинскую справку (форма 086-У), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров с указанием информации состоит ли кандидат на учете (цель получения - для поступления в образовательную организацию высшего образования в порядке целевого приема);

- копии паспорта, военного билета или приписного удостоверения;

- лицам, проживавшим в бывших республиках СССР после 06.02.1992, дополнительно представить документальное подтверждение выхода из гражданства другого государства (вне зависимости от наличия у лица российского гражданства на момент сдачи документов).

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд РФ, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, представляют диплом победителя или сертификат (оригинал), выписку из приказа (копию) о награждении.

Лица, изменявшие когда-либо фамилию, имя, отчество, обязаны представлять в приемную комиссию заверенные копии свидетельств, выдаваемых органами ЗАГСа или иные документы, подтверждающие этот факт.

По результатам изучения полного пакета документов Ханты-Мансийским межрайонным прокурором проводится собеседование с кандидатом.

Документы представляются в Ханты-Мансийскую межрайонную прокуратуру в срок до 01.02.2019 (г.Ханты-Мансийск, ул.Мира, д.27 помещение 2 А, тел.329-556)

***
14 ноября 2018 года обучающиеся 11 класса примут участие в муниципальном итоговом сочинении (изложении).
Желаем нашим участникам только положительных результатов.

с 16 по 26 октября 2018 года в школе пройдут мероприятия в рамках акции "Здоровье", приглашаем родителей (законных представителей) принять участие и на личном примере показать, что главное в жизни человека - здоровье.

С 25 октября по 10 ноября 2018 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся, начиная с возраста 12 лет

Внимание! С 08 по 18 октября
в школе пройдет турнир по шахматам.
***

04 октября - День гражданской обороны. В этот день в школе пройдут встречи с сотрудником филиала "Центроспас Югория" п.Кирпичный, а также учебная эвакуация.

***

5 октября 2018 года в 13.00 в актовом зале школы обучающиеся школы будут чествовать учителей в Международный День учителя.

***

с 29 октября 2018 года по 06 ноября 2018 года на базе школы будет организован лагерь с дневным пребыванием детей "Каникулы". Начальник лагеря Белослудцева Ирина Михайловна. Дорогие ребята, приглашаем вас весело провести время в осенние каникулы!

***
15 сентября 2018 года в МКОУ ХМР "СОШ п.Кирпичный" проводится акция "Сделаем!" по очистке территории от мусора.

«  Декабрь 2018  »