Понедельник, 17.12.2018, 04:10

***

В дошкольной группе прошел 6 декабря 2018 года "Фестиваль шахмат". В нем приняли участие 12 детей. Победители: Змановская Юля - 6 лет, Исаев Иван - 5 лет, Щепеткин Матвей - 4 года. Победители награждены грамотами и сладкими призами.

***

В детском саду с 22 октября по 25 октября 2018 года прошли мероприятия в рамках акции "Здоровье". Отчет

***

В дошкольной группе прошли выставка детского рисунка "Моя мама лучше всех", творческая выставка

"Золотые руки наших мам"

***

04 ноября 2018 года в соответствии с совместным планом работы школы и сельской библиотекой п.Кирпичный обучающиеся 1-5 классов приняли участие в мероприятии,посвященному Дню единства. Ребята участвовали в викторине "Моя малая родина", узнали много нового и интересного из рассказа заведующей библиотекой Усачевой Веры Александровны об истории Дня единства, о географии и топонимике родного села.

***

16 октября 2018 года в нашей школе был проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках  Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».

В дошкольной группе с 08 по 12 октября была проведена неделя экологии. Отчет

***

28 сентября Неделя биологии традиционно окончилась Осенним балом, в котором активное участие приняли девочки начальных классов, в конкурсной программе первенство было по праву отдано ученице 1 класса Соловьевой Екатерине.

***

С 21 по 23 сентября в деревне Шапша проходило первенство по национальным видам спорта Ханты-Мансийского района «Северное многоборье». В первенстве приняли участие более 70 спортсменов района из Согомской, Нялинской, Красноленинской, Шапшинской и Луговской территорий. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях по пяти видам спорта. В программу турнира вошли: бег с палкой по пересеченной местности; метание тынзяна на хорей; тройной национальный прыжок; прыжки через нарты; метание топора на дальность.

Ученики нашей школ - а это две девочки, Грибанова Анастасия (8 класс) и Сотникова Арина (7 класс) вместе со своим тренером Татьяной Дмитриевной Гайль и с ребятами из школы Луговского, выступали в составе одной команды от всего нашего сельского поселения Луговской.

Участники представляли четыре возрастные группы:

1. младшая группа 12-13 лет (юноши – 2 чел., девушки - 1);

2. средняя группа 14-15 лет (юноши – 2 чел., девушки – 1 чел.);

3. старшая группа 16-17 лет (юноши – 2 чел., девушки – 1 чел.);

4. взрослые от 18 лет и старше (мужчины – 2 чел., женщины – 1 чел.);

Наша школа впервые после многолетнего перерыва принимала участие в "Северном многоборье", но такие виды, как бег и прыжки были не в новинку, поэтому и результаты в этих видах были достойные. В общем зачете команда сельского поселения Луговской заняла 4 место, всего 2 очка уступив бронзовым призерам - команде Красноленинского. Бесспорным лидером соревнований стала команда национального поселка Согом.

Со слов Татьяны Дмитриевны: девчонки загорелись желанием продолжить тренировки по национальным видам спорта. Пожелаем им успехов!

***

С 26 по 28 сентября 2018 г. в дошкольной группе прошел ряд профилактических мероприятий  отчет

***

План мероприятий в рамках акции "Сделаем!

***

03 сентября в МКОУ ХМР «СОШ п.Кирпичный» было проведено мероприятие, посвящённое солидарности в борьбе с терроризмом «Страшное лицо терроризма».

На мероприятии присутствовало –  человек

Детей – 48 чел., учителей – 13 человек, 4 родителей.

Гости мероприятия: участник локальных войн ХХ века, ветеран боевых действий – Власов Вадим Павлович.

В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные фильмы "Беслан. Бесконечность", "Город ангелов".

***

01.09.2018 в 10 часов состоится линейка, посвященная Дню знаний.

«  Декабрь 2018  »