Понедельник, 23.10.2017, 09:14

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

При МКОУ ХМР «СОШ п. Кирпичный» ведет работу консультационный пункт. В состав которого вошли и.о.директора школы – Чирятьева С.П.; заместитель директора по учебно-воспитательной работе –Илларионова Н.А,.., педагог –психолог – Гранопольская Е.М.; медицинская сестра – Ключникова Л.И.; классные руководители 5-11 классов – Ульянов В.Г., Усачева В.А., Белослудцева И.М., , Шмакова О.В., Устюжанина С.Н., Ульянова Т.В.
     Целью консультационного пункта является расширение информированности и оказание помощи родителям и учащимся по социальным, педагогическим, психологическим и медицинским вопросам.
     Определены следующие задачи:
  • Индивидуальное и групповое консультирование по вопросам предоставления социальных, психологических, медицинских и других услуг, предусмотренных законодательством.
  • Оказание комплексной помощи в решении и преодолении трудных жизненных ситуаций.
  • Проведение разъяснительной работы по правам и обязанностям детей и родителей (законных представителей).
  • Выявление актуальных проблем детей и реализация мер, направленных на их решение.
  • Осуществление взаимодействия с учреждениями и организациями.
  • Анализ информации о социальном положении детей.
      Работа консультационного пункта ведется по четырем основным направлениям: работа с учащимися, работа с родителями, работа с несовершеннолетними, относящимися к группе риска и их семьями и документальная работа.
      Работа с учащимися включает в себя консультирование учащихся по вопросам формирования элементарных санитарно-гигиенических навыков и представлений ЗОЖ; выявления и разрешение проблем общения в семье, детском коллективе, школьном коллективе.
     Работа с родителями включает в себя консультирование родителей (законных представителей) по психолого-педагогическим, медицинским вопросам и вопросам социальной поддержки семьи.
     Работа с несовершеннолетними, относящимися к группе «риска» заключается в индивидуальных формах консультирования по возникшим проблемам (беседы с детьми и их родителями).

Приказы Комитета по образованию Ханты-Мансийского района

Приказы МКОУ ХМР "СОШ п. Кирпичный"

Анализ работы

Другие документы для ознакомления