Понедельник, 17.12.2018, 02:37

*****

14 декабря 2018 года в 15.00 состоится интернет-конференция «Югра. Гeбернатор онлайн» с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа–Югры Н.В.Комаровой. В ходе конференции Губернатору будут представлены социально значимые проекты и лучшие практики некоммерческих организаций Югры.

*****

***

Уважаемые родители и законные представители детей, проживающих в Ханты-Мансийском районе!

Начался прием заявлений для предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском районе, путевок в детский центр отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал», расположенный в Тюменской области (смена с 16 по 22 декабря, продолжительность смены 7 дней).

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), зарегистрированным и проживающим на территории Ханты-Мансийского района.

Выделение путёвок осуществляется в порядке очерёдности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставление путевки.

Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к месту отдыха и обратно.

Обращаем ваше внимание на способы подачи заявлений в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги по организации отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском районе, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, утвержденным постановлением администрации Ханты-Мансийского района от 19.02.2018 № 73:

личное обращение в многофункциональный центр;

посредством почтового отправления в администрацию района (необходимо нотариальное удостоверение копий направляемых документов);

посредством Единого портала государственных услуг.

Телефон «горячей» линии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи – 8 (3467) 33-82-72, дополнительная информация - на официальном сайте администрации Ханты-Мансийского района в разделе «Социальная сфера»/ Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВКИ:

1) заявление о предоставлении муниципальной услуги;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя, ребенка (паспорт – для детей в возрасте 14 лет и старше, свидетельство о рождении – для детей в возрасте до 14 лет);

3) медицинская справка по установленной форме № 079/у;

4) копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту проживания (пребывания) – при отсутствии у ребенка паспорта гражданина Российской Федерации.

***

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводит конкурс рисунков (плакатов) среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций города Ханты-Мансийска и Ханты - Мансийского района на тему «Я и Закон».

Подробная информация о проведении Конкурса указана в  Положении.

****

Информирование родителей (законных представителей) и несовершеннолетних о работе в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре телефона доверия «Ребенок в опасности»:

- прямая линия с руководителем следственного управления, телефон 8 (3467) 32-81-75 (первая и третья среда месяца, с 14:00 до 17:00);

- в рабочее время 8 (3467) 32-81-71;

- с мобильного телефона в круглосуточном режиме 89028147423.

****

В период с 3 по 7 ноября 2018 года в рамках празднования Дня народного единства на портале стенапризнаний.рф пройдет Всенародная интернет-перекличка #мыедины. Суть Акции состоит в том, что каждый житель России может разместить на портале стенапризнаний.рф фотографии, личные признания и пожелания с хэштегом #мыедины и поделиться ими в социальных сетях. В рамках Акции запланировано проведение курса «Созидай Россия!» в целях передачи и привития навыков практического ведения общественно значимых инициатив. Просим присоединиться к Акции!

***

Фонд содействия инновациям и Благотворительный фонд поддержки образовательных программ "Капитаны" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводят ежегодный конкурс "Мой первый бизнес". Цель конкурса: содействие развития молодежного предпринимательства в России, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2018 года на портале www.kapitany.ru

***

Мероприятия, запланированные в учреждениях ХМР в рамках проведения Единого дня исторических знаний "Югре 900!"

***

Региональный благотворительный фонд помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю» проводит 1 сентября благотворительную акцию «Дети важнее цветов».

«  Декабрь 2018  »